Растрел Евромайдана: Ряд народных депутатов наотрез отказываются приходить на допросы

Из-за их статуса к ним не можно применить привод.

Ряд народных депутатов игнорируют вызовы на допросы по делу касательно расстрелов на Майдане. В связи с этим в ближайшее время прокуратура обнародует фамилии этих людей. Об этом начальник департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк заявил в программе "Бацман".

Он заявил, что проблематика расследования дела о расстрелах на Майдане огромная, поскольку СБУ расследует свыше 3,5 тысячи преступлений.

"Игорь Мирошниченко (народный депутат VII созыва, депутат Киевради) длительное время не появляется на допросы, не смотря на десятки вызовов. Потому что он народный депутат, в отношении него нельзя применить привод. Наверное, он этим пользуется. Если я это озвучил, мы все-таки его допросим. Есть еще ряд других нардепов, которые также не появляются, но, думаю, мы обнародуем эти списки. Надо на это реагировать, так не должно быть. Я вам даю обещание, если не завтра, то в понедельник мы обнародуем эти фамилии", – отметил он.


Напомним, что ранее Горбатюк заявил, что по результатам расследования преступлений против активистов Майдана вынесено 49 приговоров, однако реальны только два.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 15-12-2017, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх