Мнение соратников Саакашвили о штурме Октябрьского

Егор Соболев и Найем о штурме Жовтневого.

Народный депутат Украины из фракции "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем считает неправильным захват здания Международно центра культуры и искусств (бывшего Октябрьского дворца) сторонниками Саакашвили.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал в Фейсбуке. 

Он отметил: "Мне понятно Вече как протест недовольных граждан. В маршах принимают участие люди с разной повесткой и требованиями, среди них и средний класс, и бизнесмены, и молодые люди со своей повесткой и требованиями.


Но зачем нужен штурм Октябрьского дворца, не понимаю. Для мирного протеста думающих граждан - это бессмысленно, а для смены власти и системных изменений - мелочно. Да и революции начинаются не с этого. В 2013-м необходимость захвата зданий была продиктована жестоким избиением людей, стрельбой в протестующих, готовностью региональных элит, самих граждан идти до конца и необходимостью инфраструктуры постоянно действующего штаба для обеспечения протеста предметами первой необходимости.


Сейчас же такие действия подрывают доверие к уличным акциям и дискредитируют протест как явление. И независимо от того, чем руководствуются инициаторы, это очень удобный пас тем, кто заинтересован в сохранении стату-кво.

И отдельно. Не понимаю и не поддерживаю оскорбления в адрес Германа Приступы, который, да, был начальником милиции Горловки, двое суток продержался под штурмом и сорвал флаг ДНР со здания горуправления, за что был избит. Возможно, он вчера был неправ, но причем тут его фамилия и, тем более, происхождение?! Мне кажется, мы уже прошли этап, когда страну делили на донецких и не донецких". 

Активистам, которые собрались 17 декабря на митинг в Киеве, нужны не потасовки с бойцами Национальной гвардии, а уменьшение власти топ-коррупционеров

Об этом в Фейсбуке написал нардеп от "Самопомочи", лидер движения "Визволення" Егор Соболев

"Прежде чем призывать людей со сцены, надо думать, куда ты их зовешь. Каждый шаг должен быть просчитан и своевременно объяснен людям. Сегодня нам нужна была не потасовка с нацгвардейцами, многие из которых сами мечтают поскорее избавиться от топ-коррупционеров, а уменьшение территории власти последних. Для этого надо научиться действовать скоординировано и согласно договоренностям", – прокомментировал он штурм сторонниками лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили Октябрьского дворца.

Соболев добавил, что организаторам протестного движения нужно "избавиться от оборотней, которые снова с большим энтузиазмом захватывают сцену. Это одна из причин, почему я отказался на ней выступать. Буду в очередной раз говорить с Михеилом Саакашвили, что тех, кто присасывается к энергии граждан, надо посылать подальше. Мы уже однажды заменили бандитов на мошенников. Больше не будем", – написал он.

Нардеп добавил, что обществу следует объяснить, какие правила управления государством предлагают организаторы протестного движения. Соболев подчеркнул, что нужно также найти достаточно лидеров, которые будут первыми следовать этим правилам по всей стране".

По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 18-12-2017, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх