Что нового в деле Шеремета

Следствие допросило более три тысячи свидетелей. Досудебное расследование рассматривает четыре версии приготовления убийства известного журналиста

В ходе досудебного расследования в уголовном производстве по ч.2 ст. 115 УК по факту умышленного убийства журналиста «Украинской правды» Павла Шеремета допрошено более 3 тыс. Свидетелей. Об этом «Главкому» сообщили в Генпрокуратуре в ответе на запрос. Правоохранители рассматривают несколько версий уничтожения работника СМИ.

Правоохранители рассматривают несколько версий уничтожения работника СМИ, среди них: профессиональная деятельность за пределами Украины и в Украине; дестабилизация в стране; конфликтные ситуации в личной жизни потерпевшего; ошибка в объекте преступления, в том числе приготовления убийства владельца издания «Украинской правды» Елена Притула.

Кроме этого, в ГПУ заявили, что к проведению отдельных следственных действий были привлечены специалисты Федерального бюро расследования Министерства юстиции США.

Также следствие разработало документальный фильм «Убийство Павла», снятого коллегами-журналистами. Отмечено, что в рамках этого спросил бывший сотрудник СБУ в качестве свидетеля.


(Для просмотра списка нажмите на изображение)

В запросе Генпрокуратура ни словом не упомянула о возможном круг подозреваемых лиц.

Напомним, 20 июля 2016 года в центре Киева  в результате взрыва машины погиб известный журналист Павел Шеремет . Трагедия произошла на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. 

По факту гибели журналиста  прокуратура открыла уголовное производство  по признакам уголовного преступления, предусмотренного п. 5 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц).

Как сообщал  «Главком» , в сети  опубликовали фильм-расследование убийства украинского журналиста Павла Шеремета.

Впоследствии правоохранители засекретили все судебные решения по делу Шеремета для защиты жизни лиц, «которые участвуют в уголовном судопроизводстве».
Добавлено: 21-12-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх