СБУ уличила своего подполковника в работе на спецслужбы России

Служба безопасности Украины разоблачила в противоправной деятельности подполковника СБУ, работал на спецслужбы Российской Федерации.Об этом заявил 21 декабря заместитель начальника главного следственного управления Виталий Маяков.

"Именно в эти минуты проводится документирование противоправной деятельности еще одного гражданина Украины, который действовал в ущерб национальным интересам в пользу российских спецслужб. К сожалению, им оказался наш сотрудник в звании подполковника", - сообщил он.

По словам Маякова, досудебное расследование продолжается.

В пресс-центре СБУ уточняют, что речь идет о старшем консультанте-эксперте одного из центральных подразделений СБУ.

Оперативники СБУ установили, что подполковник передавал служебную информацию представителям страны-агрессора. Он также оказывал спецслужбам РФ помощь в проведении разведывательно-подрывной деятельности в ущерб национальной безопасности Украины.

Во время обысков по местам постоянного и временного проживания злоумышленника сотрудники СБ Украины обнаружили ноутбуки и планшеты с доказательствами переписки и передачи информации российским спецслужбам. Также изъят пистолет "ТТ", две гранаты Ф-1 и более семисот патронов различного калибра.

Отмечается, что в рамках открытого уголовного производства, продолжаются неотложные следственные действия.

Как известно, 20 декабря сотрудники Службы безопасности заявили о разоблачении чиновника секретариата Кабмина на деятельности в интересах спецслужб России.

Отмечалось, что премьер Владимир Гройсман знал от СБУ, что его переводчик работает на спецслужбы РФ за несколько месяцев до его задержания.

По материалам: УП
Добавлено: 22-12-2017, 08:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх