"Рождественское" перемирие: Боевики обстреляли позиции ВСУ возле Павлополя из 120-мм минометов

Пять мин в сторону украинских позиций члены НВФ выпустили из временно оккупированного населенного пункта Сосновское

Миномет калибра 120 мм

Боевики нарушили режим тишины на Донбассе, обстреляв позиции ВСУ возле Павлополя из 120-мм минометов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Сегодня около 19:00 боевики грубо нарушили минские договоренности, применив по оборонительным укреплениям сил АТО в районе Павлополя 120-мм минометы. Пять мин в сторону украинских позиций оккупанты выпустили из временно оккупированного населенного пункта Сосновское", - отметили в штабе.

Украинская сторона добавляет, что такие вероломные действия российских наемников свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта и нежелании соблюдать режим прекращения огня.

Cпикер пресс-центра штаба АТО Василий Лабай сообщил, что около 21 часа завершился еще один обстрел со стороны боевиков, который велся неподалеку Станицы Луганской. Предварительно, оба обстрела не принесли потерь ВСУ.

Отметим, что с начала суток понедельника до 18:00 в зоне АТО было зафиксировано отсутствие обстрелов.

Напомним, "рождественское" перемирие на Донбассе вступило в силу в полночь 23 декабря. О нем ранее договорились на переговорах ТКГ в Минске. В предыдущие дни режим прекращения огня нарушался боевиками, принося потери среди личного состава в рядах ВСУ. Так, за минувшие сутки на Донбассе было зафиксировано 6 обстрелов со стороны ОРДЛО.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 26-12-2017, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх