Боевики из запрещенного оружия ударили по мирным жителям

Вечер и ночь прошли спокойно, но до этого противник грубо нарушал перемирие, военные понесли потери

За прошедшие сутки боевики шесть раз атаковали украинских военных, и даже обстреляли населенный пункт на оккупированной территории, сообщает штаб АТО.

Сообщается, что вечером и ночью на фронте было спокойно, без нарушений режима прекращения огня. Но вот до этого, днем, наблюдалась огневая активность боевиков российско-оккупационных войск. Враг продолжал применять минометы различных калибров, нагло нарушая Минские договоренности не только по позициям защитников Украины, но и в сторону ими же оккупированного прифронтового населенного пункта.

На Луганском направлении противник вел огонь из 120-мм минометов по опорных пунктах ВСУ в районе Троицкого. Неоднократно из минометов калибра 120-мм и 82-мм, а также гранатометов, агрессор обстреливал оборонительные укрепления Вооруженных сил возле Луганского.

"Горячо" было и на Донецком направлении, где боевики применили минометы калибра 82-мм по позициям вокруг Новотроицкого. Здесь же, в целях провокационных обвинений сил АТО, они вели минометный огонь поочередно в сторону наших опорных пунктов и по инфраструктуре временно неподконтрольного украинской власти Докучаевска.

Всего за сутки противник шесть раз нарушил перемирие, вследствие чего погиб один военнослужащий ВСУ.


Как сообщалось, в Луганске боевики обязали мужчин срочно явиться в военкоматы. Соответствующее требование разослали по предприятиям.

Тем временем, президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Украина готова дать отпор агрессору в случае наступления.

По мавтериалам: Сегодня.ua
Добавлено: 23-01-2018, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх