На Украину надвигается циклон: два дня будет идти снег

Синоптики предупреждают о сложных погодных условиях

Вследствие влияния активного циклона в Украине 8-9 февраля ожидаются сложные погодные условия. Об этом сообщает пресс-служба ДСНС со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

Днем 8 февраля в  Одесской, Николаевской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской областях  сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололед, налипание мокрого снега.

В течение 9 февраля в  Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Черкасской, местами Киевской и Черниговской областях сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, метели (прирост снежного покрова 10-20 см), на дорогах гололедица. В  Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской областях  сильный дождь и мокрый снег, местами гололед и налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

8 февраля днем ​​и ночью 9 февраля усиление ветра до 15-20 м / с.

Синоптики предупреждают, что такие погодные условия могут привести к нарушению и прекращения движения транспорта на отдельных участках дорог, работы электрических сетей, коммунального хозяйства в большинстве областей страны (кроме южных).

Ранее сообщалось, что из-за непогоды в эти выходные на Закарпатье  16 населенных пунктов остались без света , а  на Волыни «скорая помощь» оказалась в снежном сугробе .

Также за сложных погодных условий  во Львове за два дня упало почти сто деревьев .

По материалам: Главком
Добавлено: 7-02-2018, 11:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх