В ОБСЕ констатировали сосредоточение вооружения возле захваченных боевиками сел

СММ осуществила мониторинг отвода вооружения

Наблюдатели СММ ОБСЕ заявляют, что зафиксировали значительное сосредоточение вооружения возле захваченных боевиками сел в Луганской области.

Об этом говорится в распространенном сегодня отчете миссии за период вечерних часов 19-20 февраля, передает "Радио Свобода".

"19 февраля в неподконтрольном правительству районе беспилотный летательный мини-аппарат СММ зафиксировал 5 неподвижных самоходных гаубиц (2С1 "Гвоздика", 122 миллиметра) в 1 километре на северо-запад от населенного пункта Шимшиновка (27 километров на северо-запад от Луганска), которые размещены там с нарушением линий (координат) отвода", – говорится в сообщении.

По данным миссии, у Шимшиновки наблюдатели зафиксировали также другие виды вооружения – 11 танков, 20 бронетранспортеров, 7 машин управления огнем артиллерии и 21 грузовик.

Сообщается, что 19 февраля значительное количество единиц вооружения наблюдатели заметили и возле населенного пункта Мирное – 21 танк, 12 буксируваних и 8 самоходных гаубиц, 15 минометов, 6 противотанковых пушек.

В то же время в Луганской области, как указали наблюдатели СММ ОБСЕ, зафиксировано уменьшение количества нарушений режима прекращения огня по сравнению с предыдущим отчетным периодом.

Ранее сообщалось, что боевики на Донбассе продолжают осуществлять обстрелы опорных пунктов Вооруженных Сил Украины из вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

Напомним, ранее украинский волонтер рассказал о массовых потерях боевиков "ДНР" под Горловкой.

Также мы писали о том, как в результате вооруженного столкновения боевики понесли потери под Донецким аэропортом.

По матекриалам: Сегодня.ua
Добавлено: 22-02-2018, 07:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх