Украину три дня будут накрывать метели. Какие области пострадают больше всего

Спасатели предупреждают, что в результате воздействия активных циклонов в Украине ожидаются сложные погодные условия

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на прогноз Укргидрометцентра.

Сегодня по всей территории страны, кроме западных областей, ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, в Приазовье местами 25 м/с и метели.

В Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской и Донецкой областях будут сильные снегопады, сильные метели, снежные заносы, а на дорогах - гололед.

27 февраля минимальная температура ночью составит 15-22 градусов мороза, в северо-западной половине местами 23-27 градусов мороза.

"На акватории Азовского моря и в портах ожидаются порывы ветра 25-28 м/с, высота волн 13-20 дм, быстрое обледенение судов; в западной половине акватории Черного моря - высота волн 30-40 дм, медленное обледенение судов", - подчеркнули в ГСЧС.

28 февраля ожидается небольшое ослабление осадков, погодных явлений и морозов, впрочем уже 1 марта в южных, восточных и большинстве центральных областей порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, а в Приазовье местами 25-27 м/сек.

В этот четверг в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Донецкой областях сильный, местами очень сильный снег, сильные метели, снежные заносы.

По материалам: Еспресо
Добавлено: 27-02-2018, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх