Одессу накрыл мощный снегопад. В Херсоне и Одессе закрылись аэропорты

В Одессе дует сильный ветер, накануне там ограничили обучение в школах и детсадах, снегопады бушуют еще с ночи. Вследствие сильных снегопадов – закрыты все школы, в детских садах работают только срочные группы. Из-за снегопадов и непогоды международные аэропорты не могут принимать и отправлять рейсы. В Херсоне отменили два авиарейса, в Одессе - три.



О ситуации в городе рассказала в эфире 24 Канала корреспондент Анастасия Левкович.

В городе постоянно падает снег, однако, пик снегопада синоптики прогнозировали вечером 27 февраля. Водители уменьшили поток движения машин в несколько раз. Накануне, полиция предостерегла одесситов не выезжать на своем транспорте, однако, машины все же курсируют.


В Одессе работают сортировщики, постоянно расчищают дорогу, однако, в город не пустили грузовики, в области ситуация хуже – на юге региона столбики термометра опустятся до -17°C , по всей области в усиленном режиме работают медицинские учреждения и спасательные службы. Особое внимание спасатели уделяют трассам Одесса – Киев и Одесса – Кучурганы.


По всей области работают около 90 обогревательных станций, в противовес – в Одессе таких заведений всего 2. В медицинские учреждения вчера госпитализировали около 140 беременных женщин и более 90 людей, которым в любую минуту сможет понадобиться медицинская помощь.

Напомним, завтра синоптики передают улучшение погодных условий, однако, в пятницу снег снова вернется.

Добавлено: 27-02-2018, 15:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх