Террористы "накрыли" ВСУ огнем из запрещенного оружия: потерях в рядах украинских военных

С начала суток 25 марта российские боевики на Донбассе 19 раз обстреливали позиции ВСУ. Террористы против защитников Украины применили запрещенное минскими договоренностями оружие.



В сообщении штаба АТО в Facebook сказано, что наемники использовали 12-мм минометы, 82-мм минометы, танки, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

В результате вражеских провокаций погиб один украинский защитник Сергей Ковнацкий в районе шахты Бутовка Донецкой области.

Военный служил в 95-й отдельной десантно-штурмовой бригаде.

Боец был 1995 года рождения, житель поселка Пулины Житомирской области.

"В апреле 2016 года Ковнацкий подписал контракт и ушел служить. Дома на парня ждали мать, брат и сестра, отец с семьей не проживает", - рассказал глава Пулинской РГА Виктор Байда.

Основные огневые провокации боевиков были совершены на донецком направлении. Террористы обстреляли позиции ВСУ в районе Опытного, Лебединского, Песок, Талаковки, Авдеевки, Богдановки, Широкино и др. Неспокойно была возле шахты "Бутовка", Марьинки и Каменки. Напомним, террористы на Донбассе обстреляли Миссию ОБСЕ возле Пикуз. Ранее сообщалось, что в оккупированный Луганск доставили задержанного террориста Мачете, расстрелявшего беременную сепаратистку.


По материалам: Gazeta.ua,   "Диалог.UA"
Добавлено: 26-03-2018, 10:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх