Зона АТО: горячие точки — Верхнеторецкое, Троицкое и Авдеевка. Террористы ударили тяжелыми артсистемами на двух направлениях

За минувшие сутки кремлевские боевики-наемники и российские оккупационные войска вновь нарушали Минские соглашения, 48 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины в зоне АТО на Донбассе.

За минувшие сутки кремлевские боевики-наемники и российские оккупационные войска вновь нарушали Минские соглашения. Об этом в социальной сети сообщает пресс-центр штаба АТО.Противник 48 раз обстреливал позиции сил АТО, в том числе, из запрещенного оружия.

«На Донецком направлении зафиксировано 28 случаев ведения огня. В частности, в Луганском враг применил артсистемы 122 мм калибра и 120 мм минометы», — говорится в сообщении.

Горячими точками остаются позиции украинских защитников вблизи населенных пунктов Верхнеторецкое, Троицкое и Авдеевка, где противник применял 120 мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

На Мариупольском направлении зафиксировано 19 вражеских обстрелов. В районе Красногоровки российские оккупанты обстреляли украинских воинов из запрещенных Минскими договоренностями 120-мм минометов. Под огнем также оказались позиции сил АТО в Талаковке, Новотроицком и Березовом.

«На Луганщине сутки прошла более-менее спокойно. Зафиксирован один обстрел из стрелкового оружия в районе Попасной», — резюмировали в штабе АТО.

За сутки 1 июля пророссийские террористы 48 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины в зоне АТО на Донбассе.

Об этом говорится в сводке, опубликованной пресс-центром штаба АТО в Facebook.

На донецком направлении зафиксировано 28 случаев ведения огня. В частности, в Луганском боевики применили артсистемы 122 мм калибра и 120 мм минометы. Самыми горячими точками остаются позиции сил АТО вблизи населенных пунктов Верхнеторецкое, Троицкое и Авдеевка, где террористы применяли 120-мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

"На мариупольском направлении зафиксировано 19 вражеских обстрелов. В районе Красногоровки российские оккупанты обстреляли наших воинов из запрещенных минскими соглашениями 120 мм минометов. Под огнем оказались позиции сил АТО в Талаковке, Новотроицком и Березово", - рассказали военные.

На Луганщине сутки прошли более-менее спокойно. Зафиксирован один обстрел из стрелкового оружия в районе Попасной.

Боевики вели огонь из неминских артсистем и минометов под Донецком и Мариуполем.


По материалам:  "Обозреватель", ИС
Добавлено: 2-07-2016, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх