Окончание АТО: командующий Объединенного штаба Наев уже прибыл на Донбасс (ФОТО+ВИДЕО)

Через неделю вместо АТО начнется операция Объединенного оперативного штаба под командованием генерал-лейтенанта Сергея Наева.


Объединенный оперативный штаб еще не начал работать, а его председатель генерал-лейтенант Сергей Наев уже при исполнении.

Он выехал на первую линию обороны с гуманитарной миссией, которая из местной больници совместными усилиями военных и гражданских, перевозили раненого год назад во время обстрела террористами, 16-летнего Сергея Быкова к Днепровской больнице. Конечно, работа Объединенного штаба на помощи гражданским не закончится.

Генерал-лейтенант Сергей Наев

Новый командующий о деталях работы и функциях Объединенного штаба обещает рассказать уже в начале мая. И все же объясняет, что переформатирование АТО не угрожает никому. И уточняет: никому из законопослушных граждан.

Все те, кому нечего скрывать, которые являются законопослушными гражданами, им нечего бояться. Мы постараемся улучшить любые условия. Все то, что касается преступников, или людей, которые, мягко скажем, не дружат с законом, то там действительно будет по закону, но довольно жестко,

– прокомментировал Сергей Наев.

Сейчас в Генеральном штабе идет подготовка к новому формату. Законом предусмотрено, что АТО может быть завершено в связи с введением военного или чрезвычайного положения. Одновременно с этим в Генштабе не раз заявляли, что АТО на Донбассе может продолжаться и во время операции Объединенных сил. Мол, эти меры не противоречат друг другу.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 24-04-2018, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх