Встреча Наева с президентом Эстонии

Объединенные силы защищают мирное население.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ООС, об этом сегодня, 24 мая, отметил Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев во время официальной рабочей встречи с Президентом Эстонской Республики Керсти Кальюлайд.

Сообщается, что командующий Объединенными силами и госпожа президент обсуждали актуальные вопросы украинского-эстонского сотрудничества в военной сфере. Генерал-лейтенант Сергей Наев проинформировал Керсти Кальюлайд о текущей ситуации в Донецкой и Луганской областях, пути реализации гуманитарных мер для обеспечения безопасности жизни мирных граждан и улучшение социальной сферы. Он также отметил, что российско-террористические войска регулярно обстреливают мирные населенные пункты, грубо нарушая нормы международного гуманитарного права. Ведь от обстрелов агрессора погибают и получают ранения мирные жители Донбасса.

"Объединенные силы защищают мирное население и принимают все возможные меры для обеспечения безопасности граждан", - подчеркнул командующий Объединенных сил.

В свою очередь Керсти Кальюлайд выразила поддержку украинским военнослужащим в их борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность своей страны.

Стоит отметить, что помощь Эстонии в материально-технической и гуманитарной сферах превышает 10 млн евро, а Керсти Кальюлайд стала первой главой иностранного государства, который посетил Донбасс и линию разграничения.

После встречи с командующим Объединенных сил генерал-лейтенантом Сергеем Наевым, президент Эстонской Республики Керсти Кальюлайд встретится с украинскими воинами, временно перемещенными лицами и представителями гуманитарных организаций.

Объединенные силы защищают мирное население и принимают все возможные меры для обеспечения безопасности граждан, - Наев на встрече с президентом Эстонии 05
Добавлено: 24-05-2018, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх