Люди начали выезжать из Балаклеи из-за взрывов на арсенале (ФОТО+ВИДЕО)

В городе Балаклея эвакуируют людей из домов, расположенных близко к пожару на территории склада военного оружия.

Как сообщил Телеканалу ОТБ мэр города Балаклея Иван Столбовой, в четверг в Балаклее проходили плановые подрывы снарядов, которые нельзя было вывезти с арсенала.

"А сейчас началось в районе арсенала в двух местах возгорание, что привело к (детонации) тех снарядов, которые лежали в части территории", – цитирует его телеканал в Facebook.


Сергей Черепаха отметил: "Люди эвакуируются сами, по желанию. А общей эвакуации населения не объявлено"

Разрушений, раненых, по его данным, нет.

"Прогнозов нет, все зависит от направления ветра. Очаги небольшие, большое задымление, сухая трава", – отметил бывший спасатель.


Пресс-секретарь Балаклейского отдела полиции Виктория Люта также сказала: "Эвакуации нет. Был только один длинный сигнал – "внимание". Все".

"Эвакуация будет, если будет три коротких сигнала. Их не было. На данный момент эвакуации нет. Это просто паника в связи с предыдущими событиями. Паника – да. Все разъезжаются", – заявила она.


"Я как раз перекрываю город. Мы выпускаем всех, и не впускаем никого, кроме бронемашин и техмашин. Ну, и в некоторых исключениях людей, которые едут за родственниками", – добавил Люта.

Год назад на Балаклее уже взрывались снаряды в результате пожара, который тушили не менее трех дней и последствия которого преодолевают до сих пор.

По материалам: УП

Добавлено: 3-05-2018, 20:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх