Бизнес и жадность: как в Киеве наживаются на аренде жилья во время проведения Лиги Чемпионов

5 тысяч евро за 2 ночи в Киеве просят владельцы гостиниц и квартир. Из-за нехватки мест для гостей финала Лиги Чемпионов на выходные 25-27 мая оставшиеся апартаменты сдают по заоблачным ценам.


Уже через три недели Киев станет центром футбольной жизни мира. 26 мая на стадионе "Олимпийский" состоится финал Лиги Чемпионов. За кубок будут бороться Реал Мадрид и Ливерпуль. На матч соберутся около 60 тысяч болельщиков. Следовательно, Киев традиционно готовится к такому наплыву гостей поднятием цен на аренду.

Во многих отелях свободных номеров уже давно нет. Тогда подзаработать решили и владельцы квартир неподалеку от стадиона и по городу. Безумные цены на советский колорит и вообще на любые квартиры с посуточной арендой. Киевляне не стесняются ставить цену месячной аренды за 2 суток ночевки. На фоне таких предложений даже президент готов впустить на ночлег нескольких фанатов.

На сегодняшний день нельзя найти ни одного места в гостинице. Хочу сказать, что некоторых гостей я буду селить у себя дома,

– подчеркнул Петр Порошенко.

Но несмотря на цены на жилье, Украина все равно дешевый вариант уикенда для туристов из Англии или Испании. Потому что в том же Лондоне цены на отель на таком же уровне и без проведения финала мирового чемпионата. А рестораны и кафе Киева не меняют свои прайсы так активно как отели, фанатам даже не надо будет платить в общественном транспорте.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 7-05-2018, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх