Перес подарил Порошенко именную футболку «Реал Мадрид» с первым номером

Петр Порошенко провел встречу с Флорентино Пересом. Последний вручил украинскому лидеру подарок - футболку с надписью «Poroshenko» и номером «1». Также стало известно, какие вопросы обсудили президент Украины и президент «Реал Мадрид».

Новость сообщает пресс-служба Администрации президента, передает «Пресса Украины».

Вчера, 4 июня, украинский президент Петр Порошенко встретился с президентом футбольного клуба «Реал Мадрид» Флорентино Пересом. Событие состоялось в Королевстве Испания. Так, украинский лидер поздравил Переса с победой его команды в финале Лиги Чемпионов. Как известно, испанский клуб завоевал 13-й Кубок чемпионов Европы по футболу.

В свою очередь Перес поблагодарил Порошенко за организацию матчей. Он также отметил, что в Киеве царила хорошая атмосфера, которая способствовала победе «Реал Мадрид». Он также вручил подарок - именную футболку с номером 1.

«Приятно, что господин Перес высоко оценил организационный уровень, который обеспечила Украины для проведения финалов Лиги Чемпионов. Благодарен за замечательный подарок - персональную футболку клуба с символикой первого номера», - отметил Порошенко на своей странице в соцсети.

По данным пресс-службы Порошенко, стороны также подняли вопрос взаимодействия Украины и Испании в области спорта. Между тем Марина Порошенко, которая также прибыла в Испанию, провела встречу с королевой Летисией. Леди обсудили вопросы инклюзивного образования и защиты прав детей с инвалидностью.

Напомним, в этом году Киев провел финальные матчи Лиги чемпионов. 24 мая на стадионе «Динамо» имени Лобановского соревновались женские клубы - немецкий «Вольфсбург» и франузский «Лиона», а 26 мая на НСК «Олимпийский» на поле вышли мужские клубы - испанский «Реал» и английский «Ливерпуль». В результате «Реал» разгромил «Ливерпуль» со счетом 3:1.
Добавлено: 6-06-2018, 12:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх