Пивоваркин из "фонда Путина": организатор "убийства" Бабченко рассказал, кто заказал журналиста

Организатор "убийства" в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко 31 мая на суде назвал имя человека, от которого получил заказ. Заказчиком ликвидации Бабченко оказался человек из "фонда Путина", некий Вячеслав Пивоваркин.


Стоит отметить, что в Украине инсценировали убийство Бабченко, чтобы арестовать организатора данного преступления. Им оказался глава предприятия по производству оружия "Шмайсер" Борис Герман, у которого уже обнаружились связи с кумом Путина Виктором Медведчуком.

31 мая состоялся суд по избранию меры пресечения Герману, которого обвиняют в терроризме. Там он сознался, что участвовал в операции по ликвидации Бабченко, но делал это якобы понарошку, по заданию украинской контрразведки.

Кроме того, Герман назвал человека, заказавшего ему убийство 30 человек, включая Бабченко.

Это якобы был его давний знакомый из "частного фонда (президента РФ Владимира) Путина", специализирующийся на организации беспорядков в Украине, терактов, попыток госпереворотов и прочего. Его имя Вячеслав Пивоваркин. И ранее он жил в Украине.

"Его имя Вячеслав Пивоваркин. Он отвечает в фонде Путина, в частном фонде, за организацию террористических актов и государственного военного переворота на следующих выборах президента, конкретно отвечает за всю Украину. Вот и все", - сказал Герман.

Кроме того, он добавил, что в Украине очень многие политики и чиновники пользуются деньгами из этого "фонда Путина", в частности, и лица из окружения главы фракции "Народного фронта" Сергея Пашинского.

"(Было выявлено - ред.) много политических деятелей, пользующиеся этими деньгами, политических партий, пользующихся этими деньгами, планов личного фонда Путина для свержения насильственным путем власти в Украине", - сказал он.

Герман также рассказал, что им было обнаружено много путей доставки денег из России в Украину.

В свою очередь прокурор подчеркнул, что слова Германа о его сотрудничестве с контрразведкой не соответствуют действительности.


ячеслав Пивоварник, который является вероятным заказчиком покушения на Аркадия Бабченко

В соцсети "Одноклассники" удалось найти профиль человека с именем Вячеслава Пивоварника 1984 года рождения. Он учился в Ужгородском государственном институте информатики и Киевском политехническом институте. Среди друзей этого Пивоварника в соцсети является Борис Герман, который фигурирует как подозреваемый в организации покушения на Бабченко.

В системе "СПАРК-Интерфакс" имеется информация только об одном человеке с таким именем – Вячеслава Александровича Пивоварника. Человек с такими данными управлял или владел долями в 5 украинских юридических лиц, в частности, 50% ООО "Общественная служба безопасности Украины", вторым соучредителем которого является Сергей Еремеевич Деев.

Больше информации о человеке с именем Вячеслав Пивоварник есть на сайте Seminars.management.com.ua, где данное лицо значится как управляющий партнер компании "Теленткапитал". Отметим, по данным "СПАРК", эта компания является среди основанных Пивоварником. С Twitter-аккаунта компании можно сделать вывод, что в 2009-2010 годах она занималась бизнес-тренингами в Киеве.

На сайте Seminars.management.com.ua была опубликована и ссылка на профиль Пивоварника в LinkedIn, однако вскоре ее удалили, как и профиль Пивоварника в социальной сети "ВКонтакте". Последним местом проживания в аккаунте Пивоварника был указан Санкт-Петербург, о чем свидетельствует кэш агрегаторов данных из соцсетей.

В 2012-2016 годах Вячеслав Пивоварник был гендиректором украинской компании "Рускон-Украина". Владельцем компании является иностранная компания "Енерви трейд сервисиз ЛТД". В реестре британских компаний директором NRV TRADE SERVICES LTD указан Борис Герман.

Компания "Рускон-Украина" связана с российским оператором контейнерных перевозок "Рускон". Владельцем этого оператора является бизнесмен, бывший депутат Госдумы России Сергей Шишкарев, которого издание The Insider называет "близким другом" бывшего вице-премьера страны Дмитрия Рогозина.

Отметим, что среди контактов компании "Рускон" указан адрес электронной почты [email protected].

На своей странице в Facebook нардеп Мустафа Найем отметил, что заявление Германа прозвучало под присягой.

"На том же заседании Борис Герман дал показания, на основании которых его арестовали. Я правильно понимаю, что СБУ, ГПУ и Нацполиция уже начали негласные следственные мероприятия по проверке этого факта?" - написал Найем.


Суд принял решение об аресте Германа на 60 дней без права выхода под залог.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, кого наняли для устранения Бабченко.

Добавлено: 1-06-2018, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх