Встреча Порошенко с главой МИД ФРГ: подробности разговора

Глава государства обсудил важные по Украине вопросы с главой МИД ФРГ

Глава государства обсудил важные по Украине вопросы с главой МИД ФРГ

Президент Украины Петр Порошенко встретился с министром иностранных дел Германии Гайко Маасом, который впервые с визитом прибыл в Киев, передает пресс-служба главы государства.

Ожидаемо стороны обсудили ситуацию на Донбассе и скоординировано дальнейшие шаги для активизации мирного процесса. Глава украинского государства также похвалил немецкого дипломата посетить зону боевых действий лично для ознакомления с обстановкой на фронте

Кроме того, Порошенко и Маас считают, что миротворческая миссия ООН должна как можно скорее быть развернута на востоке Украины. По их общему мнению, это создаст возможности для реализации минских соглашений. Они согласились, что этот вопрос должен быть обсужден министрами иностранных дел на переговорах в "нормандском формате", хоть глава МИД РФ Сергей Лавров и заявлял, что собираться бессмысленно.

Также президент Украины и глава МИД ФРГ уделили внимание вопросу освобождения украинских политзаключенных и военнопленных, а также попытку покушения на журналиста Аркадия Бабченко и отчет по сбитому самолету MH17.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 1-06-2018, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх