Янукович в Сочи обсудил ситуацию в Украине с генсеком ООН: Мы не допустим эскалации конфликта

В Сочи Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Пан Ги Муном.

Стороны обсудили ситуацию в Украине и вопросы дальнейшего сотрудничества нашего государства с ООН, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы главы государства. 

«Рад нашей встрече и возможности продолжить наш диалог об актуальных событиях в Украине, а также о неотложных вопросах сотрудничества Украины и ООН», - сказал глава государства в начале встречи.

Виктор Янукович* поблагодарил Пан Ги Муна за внимание, которое он уделяет Украине. Он отметил, что наше государство внимательно относится к инициативам, высказанным ООН относительно урегулирования политической ситуации в Украине.

«Я благодарен за Вашу сбалансированную и взвешенную позицию и разделяю призывы о необходимости выявления сторонами сдержанности во избежание дальнейшей напряженности и насилия и проведения конструктивного диалога», - отметил Президент.

Глава государства подчеркнул, что украинская власть приложит все усилия, чтобы не допустить эскалации конфликта. «В последнее время нам удалось сделать важные шаги в процессе мирного урегулирования политической ситуации в Украине», - подчеркнул Виктор Янукович.
Добавлено: 7-02-2014, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх