Зайцево накрыли огнем минометов


Сегодня утром боевики из мощных минометов обстреляли окрестности Зайцев. Чтобы утолить врага, украинским бойцам пришлось вести огонь. За минувшие сутки, противник три десятка раз нарушал тишину. С крупнокалиберных пушек русские наемники били по Талаковке.

Под вражеским огнем также оказались Авдеевка, Новотороицьке и Гнутово. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону. Потерь за сутки нет.

По-прежнему "жарко" было под Мариуполем, у Авдеевки и Горловки

На выходных боевики т.наз. "Л/ДНР" взяли небольшой тайм-аут и немного снизили число своих ударов по позициям украинских военных, пограничников и контрольно-пропускным пунктам.

Об этом штаб операции Объединенных сил сообщает на своей странице в Facebook.


За прошлые сутки, 3 июня ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Наиболее активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Авдеевка, Новотороицкое, Гнутово, Лебединский.

Местные боевики и российские военные на Донбассе 27 раз нарушили режим прекращения огня, из них четыре раза открывали огонь из тяжелого вооружения – артиллерии калибром 122мм и минометов калибром 120мм и 82мм. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ по всей линии соприкосновения.

В то же время оккупанты продолжают грубо нарушать нормы международного гуманитарного права. Вчера вечером, около 21:00 они из пушек калибра 152мм обстреляли пгт Талаковка под Мариуполем. Боевики выпустили по поселку не менее трех снарядов. К счастью, пострадавших нет. Данные по разрушениям уточняются.

Во время боевых действий за прошедшие сутки в составе Объединенных сил потерь нет. По данным разведки, противник понес потери: один оккупант уничтожен.

В текущие сутки, 4 июня, обстановка на линии соприкосновения остается без изменений. Около 4:30 противник применил 82мм минометы в районе населенного пункта Зайцево (под Горловкой) и на такие провокационные действия получил адекватный ответ.


Суткам ранее, 2 июня, боевики 28 раз нарушили режим прекращения огня, из них 8 раз применяли запрещенное Минскими соглашениями оружие. Трое украинских военнослужащих были ранены. Ответным огнем три боевика были уничтожены, трое – ранены.

Ранее сообщалось, что ​на Светлодарской дуге боевая группа К-2, входящая в 54-ю бригаду ВСУ, разгромила подразделение боевиков "ДНР".



Напомним, на прошлой неделе (25 мая – 3 июня) противник стал стрелять не только по украинским военным и мирным жителям, но и нападать на пограничников и пропускные пункты. В ответ ВСУ громили и боевиков, и их технику и за неделю нанесли врагу большой урон на Донбассе – он потерял убитыми 16 человек и еще 19 попали в госпитали.

Добавлено: 4-06-2018, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх