Почему Герасимьюк увольняется с должности замглавы Нацсовета

Ольга Герасимьюк просит освободить ее от должности заместителя председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Кроме того, она предоставила фотокопию своего заявления

Ольга Герасимьюк подала заявление об отставке с должности заместителя председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, который недавно снова сорвал переход Украины на современное цифровое телевидение.

Об этом она сообщила "Радио Свобода".

Кроме того, она предоставила фотокопию своего заявления.

В ней журналистка отмечает, что в Нацсовете "созданы неприемлемые для независимой регуляторной деятельности условия".

"Сложилась негативная морально-нравственная атмосфера, что делает невозможным прозрачное коллегиальное принятие решений, которые бы способствовали развитию и укреплению информационной сферы в государстве. Работа независимого регулятора заметно политизирована. Стало возможным распространение из Национального совета официальным путем искаженной и сманипулированной информации, которая носит клеветнический характер" , – пишет Герасимьюк.

По ее словам, что "такая ситуация разрушает главную цель, которой надо служить – под угрозу ставится сама суть свободы слова, которая наоборот сегодня нуждается в заботе и защите".

В Нацсовете пока не прокомментировали увольнение Герасимьюк.

4 июля 2014 года Герасимьюк назначили членом Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Согласно законодательству, Нацсовет должен рассмотреть заявление Герасимьюк об увольнении.

Как сообщалось, Нацсовет предложил наказывать украинских артистов за гастроли в России. Регулятор сетует на то, что пока не может ничего с этим сделать без соответствующего изменения в законодательстве.

Кроме того, в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания считают, что политики не должны вести передачи на украинском телевидении.

По материалам: Сегодня.ua, Цензор.Нет
Добавлено: 26-06-2018, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх