Запорожская область готовится внедрять цифровое телевидение

Руководителям запорожских телекомпаний во время специального совещания рассказали, как будет внедряться цифровое вещание. Услышанное особо их не порадовало.

По словам члена Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Николая Фартушного, переход на цифровые стандарты вещания пройдет в пять этапов. В этом году, в частности, планируется установить передатчики. На территории нашей области планируется установить пять передатчиков. Полный переход на цифровое вещание ожидается уже в 2015 году.

Главная проблема для телевизионщиков  -  мало места в новом эфире. Представители Нацсовета «успокаивают»: такая ситуация по всей стране. Решать вопросы будут индивидуально. Но понятие «индивидуальность» руководителей СМИ совсем не успокаивает.

Определенные сложности будут и у потребителей. За качественную цифровую картинку придется заплатить тем, у кого старые телевизоры, не способные «воспринимать» новые стандарты. Таким запорожцам придется покупать или телевизоры поновее, или специальные «приставки». Стоимость такого оборудования – до 300 грн.

{odnaknopka} 
Добавлено: 22-03-2011, 13:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх