Провокация в Станице Луганской и применение "Градов"

Ночью враг впервые за несколько месяцев применил РСЗО "Град". Разрывы реактивных снарядов зафиксированы на позициях в районе Светлодарска, - ООС

За прошедшие сутки, 15 августа, боевики 43 раза открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе 6 раз с вооружения, которое запрещено минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

Отмечается, что подконтрольные России оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с вооружения БМП.

Отмечено также применение минометов калибром 120 и 82 мм.

В ООС сообщают, что обстрелы осуществлялись по защитниках Крымского, Новозвановки, Светлодарска, Луганского, Новолуганского, Майорского, Марьинки, Авдеевки, Опытного, Песков, Красногоровки, Новотроицкого, Новомихайловки, Каменки, Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино.

В том числе, боевики обстреливали с минометов калибром 120 мм защитников Светлодарска и Гнутово, а калибром 82 мм - Крымского, Луганского и Гнутово.

Сообщается, что помимо прочего незаконные вооруженные формирования устроили провокацию на участке разведения сторон в Станице Луганской. Оккупанты прицельно обстреляли украинские позиции из стрелкового оружия.

"В результате боевых действий двое защитников Украины получили ранения", - говорится в сообщении.

В ООС добавляют, что в течение текущих суток боевики трижды открывали огонь по позициям украинских военных в районах населенных пунктов Светлодарск, Павлополь и Водяное.

"Следует отметить, что этой ночью враг впервые за несколько месяцев применил реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град". Разрывы реактивных снарядов зафиксированы на позициях в районе Светлодарска. Также по этим позициям враг открывал огонь из миномета калибром 120 мм", - говорится в сообщении.

По данным разведки двух оккупантов уничтожено, трое получили ранения.

Как сообщалось ранее, за прошедшие сутки враг 43 раза обстрелял позиции ВСУ.

 Разрывы реактивных снарядов зафиксированы на позициях в районе Светлодарска. Также по этим позициям враг открывал огонь из миномета калибром 120 мм", - говорится в сообщении.

По данным разведки двух оккупантов уничтожено, трое получили ранения.

Добавлено: 16-08-2018, 08:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх