Кремль "унижен и обижен": делегация Украины здорово раздразнила оккупанта и марионеток "Л/ДНР" в Минске

На переговорах Трехсторонней контактной группы 5 сентября делегация Украины сорвала для РФ и ее "Л/ДНР" пропагандистскую акцию. Обмен пленными заблокирован российской стороной - Геращенко

На переговорах Трехсторонней контактной группы 5 сентября делегация Украины сорвала для РФ и ее "Л/ДНР" пропагандистскую акцию. 

О неприятном для оккупанта инциденте на переговорах в Минске сообщила ЛентаUA.net со ссылкой на вице-спикера ВР Ирину Геращенко, передает "Диалог.UA".

Сегодня, 5 сентября, в Минске снова обсуждался Донбасс. Оккупанты там попытались почтить память ликвидированного главаря "ДНР" Александра Захарченко, но Украина сорвала этот "водевиль", демонстративно покинув зал переговоров. 

"Подставила" РФ и ОБСЕ, представители которой отказались встать для минуты молчания. На этом инцидент не закончился.

Украинская делегация, вернувшись, предложила почтить минутой молчания память всех жертв гибридной войны, устроенной Кремлем на Донбассе. У россиян и ее марионеток это предложение почему-то не вызвало воодушевления. Примечательно, что по окончании минуты молчания украинцы добили агрессора лозунгом "Слава Украине! Героям Слава!" "Воскликнули так, что содрогнулась позолоченный минский зал и наши парни на небе услышали", - отметила Геращенко, уточнив, что оккупанта "трясло как нечистую силу на ладан".

С ее слов, сами переговоры традиционно были крайне напряженными. Украина, среди прочего, требовала объяснить пребывание на оккупированном Донбассе следственной группы ФСБ, что нарушает украинские и российские законы, а также является красноречивым доказательством оккупации. Россияне об этом говорить не захотели, как и об обмене военнопленными.

Примечательно, что оккупант категорически отказался допустить ОБСЕ к телам убитых, а также к раненым гражданам при взрыве в "Сепаре". "Кремль зачищает свидетельства своих преступлений", - пришла к выводу Геращенко.



Добавлено: 6-09-2018, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх