Что Кучма посоветовал Трампу

Кучма посоветовал Трампу извиниться перед Украиной за нарушение Будапештского меморандума.

В 1994 году страны-подписанты Будапештского меморандума обещали Украины гарантии неприкосновенности и безопасности при условии отказа от ядерного оружия.

Второй президент Украины отметил, что страну в 1994 году банально обманули

Президенту США Дональду Трампу следовало бы принести извинения за то, что в 1994 году ядерный клуб пообещал Украине гарантии защиты и неприкосновенности, а потом обманул ее, заявил второй президент Украины Леонид Кучма в кулуарах конференции YES-2018 в Киеве, передает Еспресо.TV.

"Украина обманули, Северная Корея без ядерного оружия вообще ничего не стоит. Какую бы совет хотели дать в этом плане Трампу? Главное, надо вернуться и сказать:" Простите, я готов более активно помогать Украине в этой проблеме, которая сегодня является страшной не только для Украины, но и для Европы и всего мира ", - заявил Кучма.

Напомним, американские эксперты-международники, в частности экс-посол США в Украине Джон Хербст и экс-заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу, в ходе дискуссии "Должны США вооружать Украины" пришли к выводу, что Будапештский меморандум 1994 года, согласно которому Украина добровольно отказалась от ядерного оружия, на самом деле не оказывал ей гарантий защиты суверенитета со стороны подписантов

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 17-09-2018, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх