Кучма вышел из ТКГ по мирному урегулированию ситуации на Донбассе

Кучма во второй раз стал главой ТКГ 3 июня 2019 года

Представитель Украины в Минске Леонид Кучма прекратил свое участие в деятельности ТКГ. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Как сообщается, президент Украины Владимир Зеленский отметил, что работа Леонида Кучмы в Минском процессе была чрезвычайно важной и одновременно сложной, и добавил, что с уважением относится к его решению о прекращении участия в деятельности ТКГ.

"Спасибо за все усилия, которые вы приложили для разблокировки Минского процесса для достижения мира. Ваш опыт был сверхважным и чрезвычайно нужным. Всегда готов услышать ваш совет в будущем", – сказал Зеленский.

Со своей стороны Кучма отметил, что за последний год работа ТКГ была восстановлена и значительно продвинулась, был осуществлен ряд важных шагов, достигнуты важные договоренности. По словам второго президента, он и в дальнейшем в случае необходимости готов делиться опытом и предоставлять консультации относительно шагов на пути к установлению мира.

Напомним, президент Украины в 1994-2005 годах Леонид Кучма во второй раз стал во главе украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе 3 июня 2019 года.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 28-07-2020, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх