Луценко заинтриговал новостью о своей отставке: подробности

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что планирует доработать на своем посту до завершения президентских выборов.

Луценко признал, что получал предложение от президента Петра Порошенко присоединиться к работе избирательного штаба главы государства перед президентской гонкой.

"Я не буду участником избирательного штаба действующего президента. Это четко. Так же я не собираюсь каким-то образом обращать внимание на процессуальные процессы относительно других участников гонки. Не должны быть специально возбуждены дела против кандидатов, хотя я знаю, что несколько очень мечтают, чтобы как-то же их допросили, потому что тогда же можно стать жертвой. Не дождутся", - сказал генпрокурор.

По его словам, он не фабрикует дела и не допрашивает в политических целях.

"Ни для того, чтобы дискредитировать, ни для того, чтобы поднять рейтинг. Некоторые, конечно, хотел бы, чтобы на выборах дела были остановлены. Этого также невозможно сделать", - отметил Луценко.

Он сообщил, что планирует доработать до завершения президентских выборов и считает "серьезной гарантией того, что они состоятся по закону и в установленное время, без фантазий на эту тему".

"С другой стороны, как только это завершу, я в мае примерно думаю вернуться к политической деятельности. Увидите, что весной мне будет о чем отчитаться", - добавил генпрокурор.

По материалам "Апостроф"
Добавлено: 24-09-2018, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх