Генпрокурор рассказал, что инкриминируют нардепу Колесникову

Председатель Госимущества Украины Дмитрий Колесников, злоупотребляя служебным положением и используя служебные полномочия, вопреки интересам службы, действуя в интересах директора ГП «НДТИ» Сергея, подписал представленный документ об отчуждении имущества.

Об этом во время заседания регламентного комитета Верховной Рады Украины, которое транслировал телеканал ZIK, рассказал Генеральный прокурор Юрий Луценко.

Он подчеркнул, что дело Дмитрия Колесникова – это вопрос уничтожения оборонного предприятия, которое должно обеспечивать Вооруженные силы ракетами «Смерч», «Ураган» и «Град».


«Даже малая измена, сначала очень осторожная обложенная бумагами, в критические моменты проявляет себя. И сегодняшнее заседание именно об этом – о предательстве своей страны», – заявил Генпрокурор.

Он подчеркнул, что согласно приложению к закону Украины о перечне объектов, не подлежащих приватизации, ГП «Научно-исследовательский и конструкторский и конструкторский институт трубной промышленности имени Якова Осады является предприятием, не подлежащим приватизации.

Более того! Согласно постановлению Кабинета министров Украины, указанное предприятие входит в перечень имеющих стратегическое значение для государства.

«В июне 2012 года в адрес агентства Госимущества Украины, которое возглавлял ныне народный депутат Дмитрий Колесников, пришло письмо-обращение директора ГП «НДТИ» Сергея Горгуля об исключении производственного корпуса №1 и лабораторно-бытового корпуса предприятия из перечня имущества, не включается в состав целостного имущественного комплекса», – зачитал Юрий Луценко.

Он подчеркнул: и лабораторное оборудование, и станки в цехе на тот момент были на месте полностью готовы к использованию.

«Председатель Госимущества Украины Дмитрий Колесников, злоупотребляя служебным положением и используя служебные полномочия, вопреки интересам службы, действуя в интересах третьих лиц (Сергея Горгуля) и понимая отсутствие правовых оснований для вывода объекта недвижимости из перечня имущества, включено в перечень целостно-имущественного комплекса, не подлежащих приватизации, подписал представленный документ», – рассказывает Генеральный прокурор.

По его словам, в октябре 2012 года Колесниковым были подписаны аналогичные документы об отчуждении лабораторно-бытового комплекса ГП «НДТИ».

«Хочу обратить внимание, что на некоторых документах, подписанных господином Колесниковым, не было даже подписи директора Горгуля и членов комиссии. Это еще раз свидетельствует об умышленности действий господина Колесникова», – отметил Луценко.

Как сообщалось, сегодня в парламенте запланированы разбирательства представлений нардепов Дмитрия Колесникова и Александра Вилкула. 

По материалам: zik

Добавлено: 8-10-2018, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх