"Это позор". УДА не будет защищать подозреваемых в нападении на Гандзюк

Украинская добровольческая армия не будет поддерживать 5 подозреваемых в нападении на херсонскую чиновницу и активистку Екатерину Гандзюк

Об этом рассказал начальник штаба Украинской добровольческой армии Сергей Ильницкий

По данным следствия, 5 бойцов из этого подразделения были непосредственными исполнителями нападения.

"Это позор для УДА. Это не поведение нормального человека, тем более против женщины-патриота. Мы не будем защищать этих добровольцев. Пусть они даже и имеют какие-то заслуги перед Украиной, но мы не будем поддерживать героя войны, если он недостойно ведет себя на мирной земле", - заявил Ильницкий.

По его словам, у представителей УДА нет версии, почему это произошло. Командиры УДА просят прощения за тех добровольцев, которые причастны к этому поступку.

Отметим, что 18 октября Херсонский городской суд продлил срок содержания под стражей предполагаемого исполнителя покушения на Гандзюк Никиты Грабчука.
  • 31 июля на Екатерину Гандзюк возле подъезда напал мужчина, который облил ее кислотой. Женщину с ожогами госпитализировали. 2 августа ее отправили на лечение в Киев. Врачи рассказали, что ожоги Гандзюк составляют 40% площади тела.
  • Гандзюк считает, что заказчиками нападения на нее могут быть действующие или бывшие правоохранители.
  • Четверо из пяти подозреваемых в нападении на советника городского головы Херсона Екатерину Гандзюк признались в совершении преступления.
  • 17 октября в Херсоне подозреваемого в организации покушения на Гандзюк Сергея Торбина суд оставил под стражей еще на два месяца.
По материалам: Еспресо
Добавлено: 19-10-2018, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх