Украина ужесточила контроль для въезда россиян и полностью закрыла Крым для иностранцев

На время военного положения пограничники будут более тщательно проверять въезжающих в страну граждан России. А с четверга, 29 ноября, пересекать административную границу с оккупированным полуостровом могут только граждане Украины.
На время военного положения пограничники будут более тщательно проверять въезжающих в страну граждан России.
В связи с военным положением на границе вводятся усиленные меры контроля для иностранцев и граждан России. Об этом в четверг, 29 ноября, сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Андрей Демченко, передает РБК-Украина.
По его словам, в пунктах пропуска на государственной границе уже осуществляются усиленные меры контроля. "В том числе проводится интервьюирование с иностранцами, среди которых есть и граждане РФ", - сообщил Демченко.
Он также отметил, что пограничники более тщательно проверяют цель визитов граждан РФ в Украину. Также россиян проверяют на предмет посещения временно оккупированных территорий, сроков пребывания в Украине. Усиленные меры контроля будут действовать во время военного положения.
"Таких условий, что граждане Российской Федерации вообще не могут въехать в Украину, нет, но в отношении них действуют усиленные меры пограничного контроля", - добавил Демченко.
Ранее в Госпогранслужбе сообщили, что отныне административную границу с Крымом могут пересечь только граждане Украины.
Перед этим президент Петр Порошенко заявил, что для россиян будут введены ограничения на снятие депозитов и операции по обмену валют.
С четверга, 29 ноября, пересекать административную границу с оккупированным полуостровом могут только граждане Украины.
«Наши граждане могут беспрепятственно пересекать государственную границу», - подчеркнули в ГПС.
Там добавили, что ограничения буду действовать в рамках военного положения.
«Особое внимание при контроле уделено группе риска», - рассказали пограничники.
Отмечается, что в первую очередь, речь идет о гражданах России.
Стоит отметить, что с начала недели в Украину уже не пустили более ста россиян.
По материалам: Корреспондент.net