Арьев опубликовал список интегрированных в украинскую избирательную кампанию россиян

Председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев сообщил интересные детали о русских из схемы подкупа избирателей, в которой фигурируют нардепы из фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко Валерий Дубиль и Руслан Богдан.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я здесь нашел кучу очень интересных деталей о русских из схемы подкупа избирателей, в котором фигурируют нардепы из фракции Тимошенко – Дубиль и Богдан. Мы в Закрытой Зоне не раз исследовали вмешательства русской церкви в украинские дела и использования религиозных организаций спецслужбами РФ.


Выяснилось, что все россияне прибыли в Украину по приглашению УПЦ МП, точнее Черниговского епархального управления этой церкви. В конце концов, можно было и не сомневаться, что УПЦ МП используют для прикрытия в темных антиукраинских делах из России», – пишет Арьев.

Он также обнародовал список интегрированных в украинскую избирательную кампанию россиян:

Нина Клебанова, российский политтехнолог, лично знакома с Тимошенко и Дубилем, присутствовала на съезде Батькивщины, тесно работает с К. Матвиенко.

Анна Остапчук российский политтехнолог, а также, как она утверждает, – маг, таролог, кабалист. Интересно, что это ей не мешает заниматься религиозной(!) работой. Также прибыла по приглашению УПЦ МП.

Борис Коновалов – российский политтехнолог, специалист в части спецтехнологий, занимался избирательными компаниями ряда депутатов Батькивщины.

Сергей Лукин, российский политтехнолог, организатор работы на уровне ряда областей Украины.

Роман Мартин – российский политтехнолог

Алексей Шевченко – российский политтехнолог, работавший с 2014 года, но осенью 2018 года вернулся в Россию после конфликта с Валерием Дубилем, занимался организацией форумов Тимошенко

Александр Королев, российский политтехнолог, занимался агитматериалами, но вернулся в Россию после конфликта с Валерием Дубилем.

По его словам, почти все участники из этой группы были заброшены из России в Украину в одно время – в июле 2014 года. То есть за месяц до того, как российские оккупационные войска вторглись на территорию Донбасса.

«В последнее время, говорят, чаще всего русских, которые остались в схеме, видели в офисе народного депутата Валерия Дубиля на улице Васильковской в Киеве. А вот руководителя группы российских политтехнологов Нину Клебанову сфотографировали на том самом скандальном съезде, где выдвинули Тимошенко. Еще и рядом с людьми в форме украинских военных! Сегодня в ГБР должны были допрашивать Валерия Дубиля, но он не пришел, хотя мог бы рассказать про несколько десятков россиян, интегрированных московским патриархатом в украинские выборы. А чем закончилось предыдущее вмешательство русской церкви в событиях в Украине, мы в Закрытой Зоне не раз рассказывали – Крым и Донбасс являются яркими последствиями. И мне трудно представить чем могло бы закончиться вмешательство агентов, прикрытых русским православием, теперь», – подчеркнул Арьев. 

По материалам: ZIK
Добавлено: 1-03-2019, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх