Религиозные и общественные деятели призвали провести трехдневную молитву за честные выборы

Религиозные и общественные деятели призывают украинцев посвятить 29 - 31 марта молитве за честные и осознанные выборы, за мир и единство для всего народа, за хорошее будущее для Украины.

Каждую пятницу много церковных общин и христиан Украины находятся в посте и молитве за наше государство. В пятницу, 29 марта, по инициативе Совета Евангельских Протестантских Церквей Украины будет особый день - День общего поста и молитвы за будущее Украины, сообщает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Институт религиозной свободы.

Кроме этого, Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций поддержала инициативу в субботу, 30 марта, накануне голосования в президентских выборах, объявить День всенародного покаяния перед Богом, примирения, молитвы и поста. В этот день состоится совместная молитвенная акция глав церквей и религиозных организаций в центре Киева на Владимирской горке.

Общественный союз "Всеукраинский Собор" приглашает все церкви и неравнодушных христиан присоединиться к трехдневной молитвы за будущее нашей страны и честные и ответственные выборы. В частности, и в день выборов, 31 марта, "призывает все церкви Украины на богослужениях молиться о благословении выборов Президента Украины, Божью охрану, мудрость для народа, мир и единство нашей страны".

"Сейчас мы видим, что украинское общество постоянно подвергается давлению и атакам различных деструктивных и антихристианских сил, которые хотят разрушить основы государственности, духовные и нравственные основы нашего народа. Именно поэтому сейчас важно, чтобы христиане объединились в посте и молитве ", - отмечается в обращении Всеукраинского Собора за подписью председателя Духовного Совета епископа Валерия Антонюка и координатора Александра Турчинова. 
Добавлено: 29-03-2019, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх