Голосуйте спокойно и честно. Ваш выбор под защитой, - Аваков о мерах безопасности на участках (ИНФОГРАФИКА)

Министр внутренних дел Арсен Аваков призвал украинцев прийти на выборы 31 марта и сообщил о мерах безопасности, которые будут обеспечены в день голосования по всей стране.

Об этом он рассказал у себя в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

Так, по словам Авакова, безопасность голосования на выборах 31 марта будут обеспечивать 135,4 тыс. сотрудников МВД Украины.

Безопасность и правопорядок в избирательных комиссиях (участковых, окружных и ЦИК) – 78 тысяч полицейских и спасателей. То есть, возле каждого избирательного участка будут постоянно дежурить 2 сотрудника полиции и один спасатель, уточнил он.

"Маршруты 3246 патрульных экипажей с 11 400 полицейскими переориентированы так, чтобы они могли прибывать на вызов к избирательному участку максимально оперативно.

Для обеспечения фиксации и квалификации правонарушений во всех населенных пунктах будут дежурить Группы быстрого реагирования Патрульной полиции. А для проведения следственных действий сформировано 1 127 следственно-оперативных групп, включающих 4 500 полицейских.

По всей стране будут дежурить взрывотехнические подразделения Нацполиции – 147 групп (223 человека) и ГСЧС -- 71 группа (339 специалистов), включая кинологов и четвероногих помощников, и 107 радиохимических расчета (325 человек).

10 600 спасателей ГСЧС обеспечат дежурство 5 084 пожарных и аварийно-спасательных групп. На пожарных постах будут дежурить 28,8 тысяч сотрудников", - отметил глава МВД.

Безопасность в пунктах пропуска дополнительно будут обеспечивать 169 групп Госпогранслужбы - 1 700 человек. 326 групп, 1,3 тысячи пограничников, дополнительно привлекаются на усиленное патрулирование приграничных районов, добавил министр.

"Координацию и взаимодействие всех служб и сотрудников, задействованных в обеспечении порядка и безопасности выборов, обеспечивает Ситуационный центр МВД. В работе Центра участвуют представители всех ЦОВВ, координируемых МВД, наши партнеры от Гражданской сети "ОПОРА", репрезентанты миссий международных наблюдателей.

В Ситуационном центре МВД круглосуточно работает горячая линия +38044-254-97-56. При необходимости – звоните!" - рассказал Аваков в своем посте, добавив, что для приема информации от иностранных наблюдателей в Центре дежурят полицейские, владеющие английским.

"Наша цель – честные и прозрачные выборы, безопасность и порядок при голосовании, обеспечение невмешательства в работу комиссий при подсчете голосов и транспортировке протоколов. 

Прошу Вас не участвовать в любых сомнительных схемах, связанных с покупкой-продажей голосов, нечестных нелегитимных процедурах голосования! Не учувствуйте во лжи и ложных действиях. Это важно - строить будущее страны на основе честного выбора!" - обратился в заключении к украинцам министр.
Добавлено: 30-03-2019, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх