Благовещение Пресвятой Богородицы 7 апреля: что обязательно нужно сделать женщинам

Праздник Благовещения напоминает о великом событии, которое начинает новую эру в истории человечества. По библейскому преданию в этот день Архангел Гавриил пришел к Марии из Назарета, чтобы объявить о том, что Святой Дух чудесным образом снизошел на нее, и Дева в чреве своем понесла Сына Божия.

Торжество Благовещения отмечается Православной Церковью 7 апреля, за 9 месяцев до Рождества. Эта дата, в отличие от Пасхи и Троицы, отмечается каждый год в одно и то же время. Событие относится к числу 12 наиболее важнейших праздников христиан. С этим днем в церковных традициях и народных поверьях связано множество правил и верований.

Что можно и нужно делать во время Благовещения

Церковь в этот день рекомендует православным верующим отложить дела, чтобы посетить церковь или помолиться дома. В этот день нет запрета на работу, но не стоит забывать о том, что во время праздника очень важны молитвы. Они помогают очистить душу от негатива, поэтому пренебрегать ими не стоит.

В праздничный день в строгом меню Великого поста допускается послабление, и верующие могут позволить себе продукты с рыбой.

В день Благовещения в народных традициях есть масса обрядов и ритуалов, которые соблюдаются испокон веков. Они помогают достичь процветания и благополучия, привлечь в жизнь удачу и избавиться от накопленного за зиму негатива. Также во время Благовещения можно погадать на будущее, чтобы знать, к чему готовиться в ближайшее время. Однако священники призывают отказаться от гаданий и суеверий, которые не одобряются церковью.
  • Можно стирать и заниматься другими бытовыми делами.
  • Можно во время Благовещения совершать крещение, но обычно в этот день церковнослужители заняты проведением праздничной службы и причастием. Поэтому стоит перенести таинство на другой подходящий для этого день.
  • Все, что касается рукоделия, будь то вязание, вышивание или иные работы, выполнять можно, если вы уделили должное время молитвам и семье.
  • Если в Благовещение от утра до полуночи назвать мужа сорок раз "милый", весь год муж будет любить и холить.
  • Нужно что-то "украсть" - для счастья (если работаете в офисе возьмите домой ручку или карандаш и используйте по назначению).
  • Просфора с Благовещенья считается целительной, а если раскрошить и смешать с семенами - к хорошему урожаю.
  • Надо сжечь соль для счастья и здоровья и использовать ее по назначению.
По материалам: Подробности
Добавлено: 4-04-2019, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх