Зеленский назвал свою дату дебатов. У Порошенко говорят, что ему подходит эта дата

Шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский принял вызов главы государства Петра Порошенко прийти на дебаты на стадион НСК "Олимпийский", однако заявил, что они должны состояться в пятницу, 19 апреля.

Председатель фракции БПП в Верховной Раде Артур Герасимов заявляет, что президент Петр Порошенко согласен на дебаты в любой день, в том числе и 19 апреля, как предлагал другой кандидат в президенты Владимир Зеленский.

На своей странице в Instagram начинающий политик опубликовал видеообращение, в котором предложил украинцам помочь ему с вопросами к действующему президенту.

У Порошенко в свою очередь заявили, что он ждет Зеленского на дебатах и 14, и 19 апреля. Глава государства также призвал шоумена пройти проверку на наркотики в добровольной антидопинговой ассоциации WADA.



  • Перед первым туром президентских выборов Владимир Зеленский, Петр Порошенко и Юлия Тимошенко отказались прийти на дебаты в эфире "Общественного", однако затем Тимошенко показательно пришла на ток-шоу "Обратный отсчет". Она сказала короткую речь и ушла.
  • В первом туре выборов, состоявшихся 31 марта, одержали победу Владимир Зеленский (немного больше 30% голосов) и Петр Порошенко (чуть меньше 16%).
  • Национальная общественная телерадиокомпания Украины пригласила кандидатов в президенты, которые пройдут во второй тур выборов (состоится 21 апреля), принять участие в дебатах.
  • Действующий президент Петр Порошенко заявил, что готов принять участие в дебатах с Владимиром Зеленским.
  • Зеленский призвал Порошенко провести дебаты на стадионе "Олимпийский", тот согласился.
  • Позже Порошенко призвал кандидата Владимира Зеленского прийти на дебаты на Олимпийский стадион 14 апреля.
  • В свою очередь Зеленский заявил, что дебаты с действующим президентом состоятся 19 апреля на НСК "Олимпийский". Именно в этот день дебаты должны проходить по закону.

По материалам: OBOZREVATEL, УП
Добавлено: 8-04-2019, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх