Зеленский в один день посетил трех глав украинских церквей

Новоизбранный Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с главой УПЦ МП митрополитом Онуфрием на территории резиденции в Феофании.

Глава УПЦ МП поздравил Зеленского с Пасхой и избранием Президентом Украины.

"Во время встречи обсуждались вопросы развития общечеловеческих ценностей, отдельно сосредоточили внимание на ситуации на Востоке", - сообщили в пресс-службе Зеленского.

Зеленский и митрополит Онуфрий отметили, что государство и Церковь должны приложить максимум усилий для налаживания мира и восстановления единства Украины.

Напомним, ранее Владимир Зеленский пообщался с Предстоятелем Православной Церкви митрополитом Епифанием и Патриархом Филаретом . Петр Порошенко поздравил Зеленского с победой на выборах и договорился о встрече для координации усилий по противодействию агрессии РФ.

30 апреля ЦИК подвела итоги второго тура выборов президента и объявила окончательные результаты. Так, шоумен Владимир Зеленский получил 73,22% голосов (более 13500000 избирателей), действующий глава государства Петр Порошенко - 24,45% (более 4500000). Зеленского объявили избранным президентом Украины.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 2-05-2019, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх