Коломойский рассказал об отношениях с Портновым

По словам олигарха, экс-заместитель главы АП Януковича помогает ему в юридических вопросах.

Коломойский с пониманием относится к попыткам Портнова отомстить Порошенко

Олигарх Игорь Коломойский сообщил, что бывший заместитель главы АП времен осужденного за госизмену Виктора Януковича Андрей Портнов уже длительное время помогает ему в юридических вопросах.

"Он мне юридически помогает 20 лет ... Я к нему всегда обращаюсь", - рассказы олигарх в интервью "Украинской правде" , опубликованном в четверг, 24 мая.

По словам Коломойского, по возвращении в Украину он уже виделся и "пил кофе" с Портновым. Олигарха не было в стране с 2017 года, а экс-заступиник главы администрации Януковича выехал за границу после победы Революции Достоинства.

За пределами Украины они регулярно общались в Швейцарии и Израиле, где жил Коломойский, и в Австрии, где в 2014 году поселился Портнов.

Какие юридические услуги предоставляет ему Портнов, олигарх уточнять не стал.

При этом он заявил, что "морально поддерживает" действия экс-заместитель главы АП Януковича, который подает заявления на пятого президента Украины Петра Порошенко в правоохранительные органы.

«Не осуждаю точно. Скорее да, морально я на его стороне, очень поддерживаю. А в некоторых вопросах просто поддерживаю. Потому что было несколько ситуаций, в которых Порошенко мог спокойно распорядиться и прекратить его преследовать. А он продолжал преследовать. Лично Порошенко", - пояснил Коломойский.

Читайте также: Портнов подал в ГБР еще одно заявление на Порошенко

Как сообщалось, 16 мая олигарх  Игорь Коломойский после двухлетнего отсутствия вернулся в Украину . Вместе с ним чартерным рейсом прилетели из Израиля народный депутат от "Возрождение" Андрей Шипко и совладелец "Квартала 95" Тимур Миндич. По словам олигарха, ближайшие пять лет он планирует  "наслаждаться жизнью в Украине" .

По словам олигарха,  по возвращении в Украину он ни разу не виделся с Зеленским  и поздравил его с победой на выборах по телефону, однако в день инаугурации виделся с министром внутрышных дел Арсеном Аваковым.

19 мая в Украине прилетел Андрей Портнов. 21 мая  ГБР по его заявлению зарегистрировало уголовное производство  в отношении пятого президента Украины Петра Порошенко. В своем заявлении Портнов утверждает, что президент якобы умышленно отправил украинский корабельную группу к Керченськоъ пролив, чтобы "спровоцировать" россиян, обвинить РФ в открытой агрессии и воспользоваться захватом кораблей и моряков для объявления военного положения, отмены выборов и захвата власти. По мнению Портнова, в действиях Порошенко усматриваются признаки государственной измены.

В ГБР напомнили, что обязаны вносить в Едрей сведения по всем поданным заявлениям, подчеркнув, что в упомянутом деле  в Порошенко нет процессуального статуса .

По материалам: ZN,UA  

Добавлено: 24-05-2019, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх