Исчезновения серверов: Шимкив опроверг информацию Данилюка

Архитектура ситуационной комнаты не предполагает никаких серверов, кроме видеосервера. Наличие в ситуационной комнате АП серверов с секретными данными несоответствует действительности.

Бывший заместитель главы Администрации президента времен Петра Порошенко Дмитрий Шимкив опроверг наличие в ситуационной комнате АП серверов с секретными данными. Об этом он написал на своей странице в Facebook. 


«Архитектура ситуационной комнаты не предполагает никаких серверов, кроме видеосервера для управления видеостеной и другими экранами. Главная роль видеосервера – это вывод различных источников видео на объединенное пространство видеоэкранов», – заявил Шимкив.

Такое он отметил, что главная цель такого подхода – «объединить информационные источники с различными уровнями защиты в едином пространстве восприятия информации».

«Ни одна государственная организация не даст вам копию информационных ресурсов, но может при определенных условиях и присутствии оператора выдавать видеокартинку с рабочего места, которое находится в самой институции. Это что-то вроде удаленного доступа на компьютер или сервер», – заявил Шимкив.

По его словам, по защищенным каналам связи «передается только видеоизображение, а не данные, а следовательно исчезает необходимость сохранять и строить какие-то промежуточные сервера или хранилища».

«Это позволило обойти требования подзаконных актов и отразить источники различного происхождения одновременно», – пояснил экс-заместитель главы АП.


Как сообщали «Комментарии» , Данилюк заявил, что из ситуативной комнаты СНБО исчезли серверы с секретной информацией. В свою очередь пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко сообщил, что вся техника для ситуационной комнаты в помещении Администрации президента была арендована за собственный счет Петра Порошенко и соответственно возвращена арендодателю

По материалам: КомментарииZN,UA
Добавлено: 29-05-2019, 10:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх