Не позволим - реакция Парубия на резонансные заявления Шефира


Парубий отметил, что соответствующие законы украинский народ ждал десятками лет

Не позволим отменить ни языковой закон, ни квоты, ни декоммунизации. О такой позиции во время заседания заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий в ответ на слова совладельца "Квартала 95" Бориса Шефира.


Парубий отметил, что соответствующие законы украинский народ ждал десятками лет и отменить их никто не позволит.

"Мы вчера услышали, как снова представители президента, члены его команды говорят о том, что нужно отменить закон о языке, отменить квоты, отменить декоммунизации и, к сожалению, это становится для них обычной политикой. Так я хочу сказать - от имени Верховной Рады, и правительства: украинский народ этого вам не позволит. украинский народ десятилетиями шел к этому. Многие сыновей и дочерей Украины положили за это свою жизнь. Поэтому нам нужно объединяться перед теми вызовами, которые стоят перед Украиной. нужно стоять плечом -плич. И я уверен: реванш НЕ пройдет ", - подчеркнул председатель Верховной Рады.

Как сообщалось, бизнес со страной-агрессором, отмены закона о языке и о том, как надо заканчивать войну с "умным человеком", рассказал совладелец студии "Квартал 95" , брат первого помощника президента Владимира Зеленского Борис Шефир. 

Позже появилось сообщение, что мнение Бориса Шефира не совпадает с позицией Владимира Зеленского и его Администрации, - пресс-служба президента

По материалам:  5.UA
Добавлено: 31-05-2019, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх