Заседание в Минске: боевики "ДНР" сделали Украине наглое предложение по Донбассу

Сегодня в Минске началось заседание трехсторонней контактной группы по Донбассу. При этом боевики "ДНР" заявили о предложении к украинской стороне и хотят начать прямой диалог по снятию экономической блокады с Донбасса. Более того, марионетки Кремля хотят получить от Украины компенсацию за ущерб от блокады.

О соответствующей инициативе заявление сделала так называемый представитель "ДНР" в переговорной группе Наталья Никонорова.

Она отметила, что заседание в группе по экономическим вопросам боевики ожидали с целью услышать новую риторику и конструктивный подход в переговорном процессе. Боевики выделили несколько направлений, по которым хотят добиться прогресса, включая "механизм выплат гражданам республик компенсации за ущерб, причиненный украинскими властями вследствие блокады". Российские наемники хотят прямых переговоров между Киевом и оккупированными Россией территориями.


При этом пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в социальной сети подтвердила начало переговоров сегодня днем. 


Напомним, Зеленский сделал решительное заявление в Брюсселе касательно Донбасса.

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 5-06-2019, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх