В Донецкой области бастуют горняки

Забастовка горняков. Уже неделю как не выходят на работу рабочие шахты "Южно-Донбасская №1" в Угледаре Донецкой области.

Из-за задолженности по зарплате - они объявили бессрочную забастовку. Горняки жалуются: госпредприятие не рассчиталось с ними даже за апрель. И обещают пикетировать, пока им не выплатят все задолженное, включая авансом за июнь.

Помогать горнякам взялись в "Оппозиционный платформе - За жизнь". В политсиле проблемы угольной промышленности связывают с отсутствием должного контроля со стороны властей.

"Седьмые сутки бастуют шахтеры Угледара, шахтеры Торецка НЕ получают денег на новые горизонты. Добыча украинского угля - это и есть основа нашей энергетической безопасности страны. 

Мы договорились объединить усилия и идти вместе, потому что нам сегодня нужна одна победа на всех и мирное небо, развитие украинских предприятий, восстановление экономики, защита наших рабочих мест, престижность Шахтерск труда ", - подчеркнула Наталия Королевская, народный депутат," Оппозиционная платформа - За жизнь ".

По материалам:  Подробности
Добавлено: 1-07-2019, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх