Празднование дня Военно-морских сил Украины: авиашоу и торжества (ФОТО+ВИДЕО)

Над одесским морским вокзалом сегодня горячо не только от солнца, но и от количества военной техники и людей в форме. День Военно-морских сил Украины отмечают с размахом, среди гостей – участники учений Си Бриз-2019, президент Владимир Зеленский и министр обороны Украины Степан Полторак.

Сначала на флагманском корабле флота Украины "Гетман Сагайдачный" торжественно подняли государственный флаг Украины, а также флаг ВМС и флаги расцвечивания.


Владимир Зеленский в Одессу сегодня впервые приехал как верховный главнокомандующий. Президент наградил боевых моряков и присвоил Одесскому военно-морскому лицею имя Владимира Безкоровайного, который 23 года назад был командующим Военно-морских сил Украины.

Владимир Зеленский отметил, что у нас есть достижения в военной сфере, но смотреть на технику иностранных гостей без зависти невозможно,

– сказал директор Одесского военно-морского лицея Виктор Шмыгановский.

Президент отметил, что хочет, чтобы в Украине были свои большие корабли, которыми можно было бы гордиться. Он добавил, что будет работать над этим в новом правительстве.

Владимир Зеленский наградил боевых моряков

Среди гостей праздника – участники международных учений Си-Бриз из разных стран мира, а также родные 24 пленных моряков. Пришел и Виктор Сорока – сын которого находится в русском плену. Отец надеется, что освобождение Василия и других ребят станет возможным благодаря совместному давлению на Кремль.





В Одессе отмечают День Военно-морских сил

По случаю Дня ВМС Украины в небе над морской гаванью Одессы состоялось авиашоу и парашютное шоу, в котором принимали участие самолеты Су-25 и АН-26, а также вертолеты Ми-8, Ми-14 и Ка-226.


В Одессе состоялось парашютное и авиашоу






Также президент Зеленский посетил борт фрегата "Гетман Сагайдачный". А для зрителей открыли доступ на корабли стран, которые вместе с украинскими моряками еще неделю будут проводить совместные учения Си Бриз-2019.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 8-07-2019, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх