Ефремов поделился планами после выхода из СИЗО

«Я не завязываю с политикой». Бывший народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов после выхода из СИЗО рассказал, что направит свои силы на отбеливание репутации как своей личной, так и ныне несуществующей Партии регионов.

Бывший народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов после выхода из СИЗО рассказал, что направит свои силы на отбеливание репутации как своей личной, так и ныне несуществующей Партии регионов.Бывший народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов после выхода из СИЗО рассказал, что направит свои силы на отбеливание репутации как своей личной, так и ныне несуществующей Партии регионов.


В интервью ТСН он заявил, что в нынешней политической ситуации в стране разбирается мало, поскольку был ограничен в поступлении информации.

«Что в стране — я видел по телевидению, но учитывая то, что я был ограничен в поступлении информации, мне трудно делать окончательные выводы. То, что сейчас происходит, я думаю, не мне оценивать. Мне надо немного разобраться в сложившейся ситуации, иначе я бы выглядел глупо с какими-то оценками», — отметил он.

По словам Ефремова, сейчас для него главная задача — «доказать, что я, как член Партии регионов совершенно невиновен, и что более миллиона человек были в Партии регионов — это хорошие, порядочные люди, которые живут в Украине и считают себя украинцами».

Также он добавил, что его нынешняя неопределенность не означает, что он намерен уйти из политики.

«Это не говорит о том, что я завязываю с какой-то политикой, но когда ты три года просидел в тюрьме, рассказывать о том, что ты будешь сейчас кого-то наставлять, — это глупо», — сказал Ефремов.


Напомним, 22 июля Апелляционный суд Киева освободил Ефремова из-под стражи.

Ему избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 20 сентября.

Адвокат Ефремова Александр Мельников сообщал, что его подзащитный намерен вернуться в Киев. Он будет участвовать в заседаниях Старобельского райсуда через видеоконференцсвязь.

Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины 30 июля 2016 года в аэропорту Киева.

Бывшему нардепу также вменяют поддержку террористической организации «ЛНР» и незаконное завладение имуществом Луганскуголь.

Ефремов обвиняется в организации захвата здания Луганской ОГА весной 2014 года, в пособничестве при захвате здания Управления СБУ в Луганской области, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины.

По материалам: ТСН, НВ
Добавлено: 24-07-2019, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх