Порошенко: предоставленную ГБР информацию сливают Портнову и России

Пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что все предоставленные Государственном бюро расследований материалы поступают экс-заместителю главы АП времен Виктора Януковича Андрею Портнову и, возможно, в Россию


"Мы также обеспокоены, что происходит постоянная утечка каждого материала, который приобретает ГБР, в адрес господина Портнова и не только. Мы не исключаем, что подобные материалы вытекают за пределы Украины в сторону РФ", - сказал Порошенко.

Пятый президент Украины также заявил о готовности судиться, если не возбудит дело против Портнова за заведомо ложное сообщение о преступлении.

"Если ГБР будет предвзято относиться и не будет возбуждать дело против Портнова за заведомо ложное сообщение о преступлении, мы будем искать правду для защиты страны. Речь не идет о защите Порошенко, речь идет о защите Украины в суде", - добавил Порошенко.

При этом Порошенко подчеркнул, что ни уголовного производства в отношении него не осуществляется.

"Мы получили еще раз заверения, что ни одного уголовного дела, где бы фигурировал Порошенко, не существует", - сказал Порошенко.
  • Напомним, 11 июля стало известно, что  Петра Порошенко вызвали на допрос  в ГБР. Порошенко не пришел в назначенную дату, поскольку участвовал в предвыборной агитации.
  • Директор ГБР Роман Труба  сообщил , что Порошенко повторно вызовут после 21 июля.
  • Ранее экс-заместитель главы АП времен Януковича Андрей Портнов писал в  Telegram-канале , что Порошенко вызвали по делу об "отмывании доходов и легализации в оффшорах акций завода" Кузница на Рыбацком ".
  • 24 июля Порошенко  пришел на допрос в ГБР . В ГБР заявили, что  не знают, зачем Порошенко пришел  в Бюро 24 июля, поскольку допрос запланирован на следующий день.
  • Директор ГБР Роман Труба  сообщил , что Петр Порошенко  пришел раньше, поскольку запланировал отпуск и попросил допросить его 24 числа. В просьбе провести допрос ранее пятом президенту страны отказали.
  • В "ЕС" заявили, что в ГБР  не запланировано на 25 июля никаких действий  по Порошенко.
  • Директор Бюро Роман Труба  заявил , что Порошенко не сможет явиться на допрос 25 июля.
  • Примерно через полчаса после заявления Трубы  Порошенко приехал в ГБР .
  • Порошенко  заявил , что ГБР "представляет" экс-заместитель главы АП за Виктора Януковича Андрей Портнов в телеграмм-канале.
  • Директор ГБР Роман Труба заявил, что во время допроса Порошенко вручили повестку на следующий допрос.
По материалам: Еспресо
Добавлено: 26-07-2019, 08:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх