Reuters: Аналитик, предсказавший победу Зеленского, теперь предсказывает его падение

Через пять лет рейтинг Зеленского можно будет измерить в однозначных числах, считает Бобыренко.

Когда малоизвестный украинский региональный эксперт, который привлек внимание всей страны из-за прогноза невероятного роста рейтинга президента Владимира Зеленского, теперь предсказывает, что популярность нового лидера быстро испарится. Зеленский, который сыграл школьного учителя, который стал президентом в телевизионном ситкоме, повторил этот трюк в реальной жизни, одержав убедительную победу в апреле. В этом месяце его новая партия также получила контроль над парламентом на внеочередных выборах, пишет сайт

Виктор Бобыренко с Бюро анализа политики вполне мог быть первым, кто предсказал рост популярности Зеленского еще в декабре 2015 года.

Агентство отмечает, что сегодня Бобыренко верит в то, что через пять лет Зеленский потеряет свою должность из-за популярности, которую можно будет измерить в однозначных числах .

Если раньше Зеленский "был просто актером, играющим роль, то теперь он превращается ... с детства у того, кто осознал, какая у него сила", - сказал Бобыренко агентству Reuters. "И эта сила заключается в том, что украинский народ верит в чудо. Мы не ходим в церковь, и мы идем к телевизору. По телевизору они увидели идола, которому сейчас молятся ".

Зеленский выиграл президентство с 73% голосов, а его партия получила 43% на прошлой неделе, но "в Зеленского через два-три года рейтинг будет 8-10%, а не 73 или 43, или даже 20", - сказал Бобыренко.

Аналитик по-прежнему предусматривал карьеру украинских лидеров. Через несколько месяцев после победы Виктора Януковича в 2010 году он сказал, что прокремлевского политика может ожидать судьба похожа на судьбу румынского диктатора Николае Чаушеску, которого сбросили во время революции 1989 года. Янукович сбежал в Россию после евромайдан в феврале 2014 года.

Бобыренко сказал, что Зеленский столкнется с теми же проблемами, что и его предшественники. По его словам, многие избиратели ожидают, что Зеленский резко сократит счета за коммуналку и повысит заработную плату и пенсии. Такая щедрость, скорее всего, противоречила бы обязательствам Украины перед иностранными донорами.

Зеленский также может изо всех сил стараться выполнить обещание прекратить конфликт в Донбассе между украинскими войсками и поддерживаемыми Россией вооруженными группировками.

В своей статье от 2015 году В издании "Украинская правда" Бобыренко сказал, что политический проект Зеленского будет финансироваться Игорем Коломойским, чей телеканал транслировал его сериал "Слуга народа". У них обоих есть деловые связи, но оба неоднократно опровергали предположения, что Зеленский обязан Коломойскому.

По материалам:ZN,UA
Добавлено: 30-07-2019, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх