"Днепр наш": оккупанты Крыма желают переговоров с Украиной

Незаконная "власть" аннексированного Крыму заявила о желании вступить в переговоры с Украиной о пропуске на полуостров вод реки Днепр.

Оккупанты намерены обратиться к руководству РФ с просьбой инициировать переговорный процесс, сообщил так называемый заместитель председателя Совета министров, постпред Крыму при президенте РФ Георгий Мурадов.

При этом оккупант назвал воду Днепра "нашей", поскольку река берет свой исток в России.

"Мы хотели бы просить помочь начать зондаж, может, переговорный процесс с украинской стороной о том, чтобы они нашу воду пропускали в Крым. Это не вода реки Днепр, которая принадлежит Украине, это наша вода идет с территории РФ", - сказал он.

Инициировать переговорный процесс, по словам россиянина, необходимо для того, чтобы решить многие вопросы северной части Крыма.

Так, полуостров начал испытывать проблемы с водоснабжением в апреле 2014 года. После оккупации Украины прекратила поставки днепровской воды по Северо-Крымскому каналу.

На севере Крыма проблемы возникли, в частности, в Джанкойском, Красноперекопском районах и городе Армянск, где наблюдается засоление подземных вод.


Георгий Мурадов
  • Ранее жители Крыма подняли панику из-за слова "спикера Госсовета РК" Владимира Константинова, который заявил, что полуостров не требует днепровской воды.
  • Военный обозреватель Юрий Карин заявил, что пресной воды в оккупированном Россией Крыму не хватает для содержания военной базы , а не для нужд населения.
  • В то же время журналист Виталий Портников считает, что проблема с отсутствием воды в Крыму, которую не спешит решать оккупационная власть, может привести к массовой засухи и гибели всего сельского хозяйства.
По материалам: "OBOZREVATEL"
Добавлено: 13-08-2019, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх