"Хорошковский как теневой премьер", - Кошкина потрясла Сеть тем, что Зеленский предложил беглому олигарху

Возвращение в Киев бывшего главы СБУ и экс-владельца канала "Интер" ​Валерия Хорошковского подтверждается и обрастает новыми подробностями. На своей странице в социальной сети Facebook журналистка Соня Кошкина рассказала, что президент Зеленский предложил ему возглавить теневой Кабинет министров.

Валерий Хорошковский как теневой Премьер *** Слухи ходили давно, но вот наконец они подтвердились. Экс-Глава СБУ, бывший первый вице-премьер Валерий Хорошковский, долгое время проживавший во Франции, а также других благословенных местах, давеча вернулся в Украину. Что его связывает с новой властью? История сотрудничества на телеканале ИНТЕР (где Валерий Иванович выступал одним из главных акционеров). История, закончившаяся весьма странно (во всяком случае, у бывалых «кварталовцев» о ней не лучшие воспоминания), что, однако, не помешало сохранению хороших отношений Валерия Ивановича с Владимиром Александрович (Сергей Нахманович - свидетель).

Итак, Валерий Иванович прилетает в Киев. Его тут же приглашают на Банковую. Где говорят: «нам нужен премьер-министр». «Чего? Вы ж только назначили», - удивляется гость. «Ну, назначить-то назначили, протокол есть протокол. А нужен реальный человек, который сможет управлять процессами». «То есть, теневой Премьер?». «Ну, да! Чем плохо? Вот - ваш, Валерий Иванович, кабинет. Прямо тут людей можете принимать», - говорят. Разумеется, Валерий Иванович, как человек грамотный, от кабинета отказался.

Что свидетельствует: А) о здравом и проникновенном уме; Б) что за годы отсутствия он хорошо отдохнул и напитался силами. Словом, с Банковой ретировался. Отказавшись, по сути, от титула теневого премьера. Но протянутые оттуда ниточки крепки. И сильны. И граждан он таки принимает. Причём недалёко от Банковой. Квартал между Круглоуниверситетской и Лютеранской он, знаете ли, компактный))).

Минимум два нерядовых человека побывали с ним там на встрече в последнее время. Виталий Данилов (спросила прямо. Ясно, что также прямо не подтверждает, но и не отнекивается. Симптоматично)))). Вадим Новинский (аналогичная реакция. На белое не скажешь чёрное, но и отрицать очевидное - не комильфо). Такие вот дела", - написала она.

Напомним, Зеленский приготовил Cенцову важное задание по Крыму.


Ранее дерзкая публикация фотографии разозлила социальные сети.


Пользователи предположили, что этим человеком мог быть одиозный чиновник времен Януковича Андрей Портнов, который, судя по опубликованной в Интернете информации, близок с Коломойским и с Богданом, пишет  "Диалог.UA"

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 11-09-2019, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх