Новая "ФОРМУЛА" для урегулирования на Донбассе - чем она отличается от предыдущей

Условная "формула Зеленского" для урегулирования конфликта на Донбассе предусматривает осуществление властью шагов, которые соответствуют ожиданиям народа Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко в эфире программы "Свобода слова".

"Формулы Пристайко" еще нет, есть условная "формула Зеленского", которая говорит о том, что мы сделаем все шаги, которые можем сделать, отвечая на ожидание в первую очередь нашего народа ", - сказал Пристайко.

Как пояснил министр, это означает, что Украина попытается вызволить из плена всех наших сограждан и пытаться "ментально, посланиями и символами" дотянуться до нашего народа, остался по ту сторону линии соприкосновения.

Пристайко также напомнил о попытке восстановить мост в Станице Луганской. Кроме того, по его словам, президент Украины предлагает сделать так, чтобы люди на оккупированных территориях НЕ должны были каждые 60 дней перерегистрироваться для получения пенсии, а могли делать это один раз в год.

Министр иностранных дел сказал: "Такие шаги - это основа условной" формулы Зеленского ", в конце которой стоит: если мы в ближайшее время не сможем, сложив все эти меры, решить проблему, тогда мы должны перейти к каким-то новым других радикальных мер . На все про все у нас есть от полугода до года. А заканчивается "формула Зеленского" фразой, что у нас нет пяти лет, чтобы продолжать переговоры и каждый день просыпаться и читать, кого застрелил снайпер, и кто где погиб " .

Вместе с тем министр отметил, что в письменном виде "формулы Зеленского" не существует - он ее только сформулировал, поэтому она не очень четкая. Поэтому, по словам министра, ему предстоит встретиться с Зеленским и "набросать ее быстренько".

По материалам: 5.ua
Добавлено: 17-09-2019, 10:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх