Задержание екс-жены главы Нацполиции в Польше и реакция Князева

Автомобиль с незадекларированной валютой с 650 тыся евро свободно прошел украинскую часть границы, но польские таможенники решили его осмотреть.

В Польше на автомобильном пункте пропуска Гребенне – Рава-Русская таможенники задержали трех граждан Украины и гражданина Хорватии, которые пытались провезти через украинскую-польскую границу 650 тысяч евро наличными. Среди них бывшая жена руководителя Нацполиции Сергея Князева – Виктория Князева, сообщает Захид.net в понедельник, 23 сентября.

Отмечается, что первым о задержании автомобиля с крупной суммой наличных сообщил бывший таможенник, блогер Павел Верещагин, который часто пишет о коррупционных случаи на таможне. По его данным, 22 сентября польские таможенники обнаружили незадекларированные 650 тысяч евро при осмотре автомобиля Mercedes-Benz GLS 350 с украинским номером КА0007ВХ.

По данным базы МВД, автомобиль с таким номером был зарегистрирован совсем недавно – 13 сентября 2019 года. Верещагин пишет, что задержали "жену высокопоставленного Нацполиции Украины", но не называет ее фамилии.

По его словам, в автомобиле находились трое граждан Украины и один гражданин Хорватии, Верещагин утверждает, что всех их задержали до выяснения обстоятельств нелегальной перевозки валюты.

Также известно, что автомобиль с незадекларированной валютой свободно прошел украинскую часть границы, но польские таможенники решили его осмотреть.

По информации из собственных источников депутата Львовского горсовета Игоря Зинкевича, среди задержанных – 44-летняя Виктория Князева, экс-супруга председателя Национальной полиции Украины.

О том, что задержанным является Виктория Князева также сообщил активный участник блокировки Львовской таможни Иван Спринский. Об экс-супруге Сергея Князева также сообщил сайт Дело.



Известно, что Князев официально развелся несколько лет назад, однако в его декларации за 2018 Виктория Князева до сих пор указана как совладелица их совместной квартиры в селе Чабаны под Киевом.

Указано, что в польской налоговой администрации информацию об этом инциденте опровергли. Как сообщила пресс-секретарь налоговой администрации в Люблине Марта Шпаковская, таможня "не зафиксировала такого случая".

"Информируем, что не было зафиксировано такого типа события в этот срок и в таком количестве наличных денег на границе в Гребенном. В ближайшие дни такой суммы тоже не обнаружено", – сообщила Марта Шпаковская.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Риги у четырех украинцев изъяли 400 тысяч евро и $500 тысяч. Они прилетели на частном самолете из Одессы.

Добавлено: 24-09-2019, 08:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх